Интерьер в стиле минимализм с уникальной атмосферой

В этой публикации мы расскажем о нашем очередном объекте. Это дизайн интерьера квартиры площадью около 90 квадратных метров в стиле минимализм. Мы гордимся этим проектом и считаем, что смогли создать по-настоящему уютную, светлую атмосферу в комнатах. Для нас очень радостно работать с такими уникальными реконструкциями, потому что в результате интерьер не просто преображается, а приобретает совершенно иной вид.

Как правило описание объекта в нашем блоге начинается с его местоположения. Он находится в центре города Минск, Беларусь и это сталинский дом. Мы не будем надолго останавливаться на преимуществах подобных домов, всем известен их шарм, большие пространства, высокие потолки, хорошая звукоизоляция, благодаря толщине кирпичных стен. Кроме этого, квартира является единственной на этаже.

Планировка

В прихожей есть все необходимое. Это небольшой шкаф для хранения верхней одежды, зеркало и пуф, чтобы можно было присесть. Фоном для интерьера всей квартиры выступает теплый бежевый оттенок стен и микроцемента на полу. Верхняя часть стены переходит в потолок и окрашена белой молочной штукатуркой. Из прихожей можно попасть в общую зону. Оттуда есть вход в детскую комнату и родительский блок с личной гардеробной, спальней и кабинетом. Два санузла скрыты от глаз аркой. Арка осталась как один из элементов после перепланировки. Мы не могли его поменять, так как это несущая стена. Но она очень хорошо вписывается в пространство и задает ему особый шарм.

Первоначально одно из окон в общественном пространстве было заложено прошлыми владельцами. При перепланировке мы разбили проем и восстановили исходный размер окна. Деревянные откосы выполняют не только декоративную функцию. Они также нужны для того, чтобы выровнять по высоте два разных окна, скрыть радиатор, а еще задать высоту обшивки всей кухонной мебели и стеллажа у телевизора.

Основная плоскость стен немного выдается вперед относительно потолка. Это происходит потому, что стены из гипсокартона. Съев три сантиметра пространства, мы сэкономили на выравнивании стен и избежали тонн штукатурки. Этот прием также дает впечатление, что потолок еще выше, чем есть на самом деле. Эффект усиливается скрытым плинтусом, квартира становится легкой, узлы перехода одной плоскости в другую выполнены крайне аккуратно и смотрятся очень хорошо.

Кухня

Так как кухня расположена в общем пространстве, необходимо спрятать от посторонних глаз бытовую технику. Духовой шкаф расположен в нижней части кухни – это пожелание заказчиков, однако его не видно из-за стола. Микроволновка, чайники и остальная мелкая кухонная техника спрятана внутри шкафа-пенала. Мойка подклеена под столешницу, использованы два скрытых дозатора для мыла, чтобы не перегружать интерьер моющими средствами в пестрых упаковках.

Скинали выполнены из керамогранита и подобраны таким образом, что практически не отличаются по цвету от стен. Создается ощущение, что они просто покрашены. Стол в центре кухни уникальный. Он разработан по нашим чертежам, как и многие предметы, созданные специально под этот проект. Кухня также выполнена по нашим эскизам. В ней много интересных особенностей: например, ручки сбоку двери с фрезеровкой. Такое решение вы вряд ли где-то увидите, так как это разработка архитектурного бюро ZROBIM architects.

Санузел

В одном из санузлов первое, что замечает входящий человек – акцентный белый умывальник из бетона. В нем скрыт слив, а смесители установлены на зеркале. Освещение складывается из подсветки за потолком и за зеркалом. Это небольшое пространство мы постарались использовать максимально эффективно. В торце этого помещения есть полочки, на которых можно что-то хранить. Дозатор для мыла встроен рядом с умывальником, чтобы не захламлять пространство разными баночками.

В основной ванной находятся ванна, умывальник и стиральная сушильная машина. Помещение отделано плиткой разных оттенков белого и серого, что создает интересный объемный рисунок. Здесь также есть полочки для хранения. Из особенностей ванной можно отметить нишу для шторки. Когда она не нужна, можно задвинуть ее в специальное углубление и ее не будет видно.

Спальня и кабинет

При входе в спальню располагается небольшая гардеробная. Сама комната по площади небольшая и также поддерживает минималистичный стиль. Основной деталью является кровать с мягким изголовьем, по бокам небольшие настенные светильники, чтобы можно было вечером почитать.

Из спальни можно попасть в кабинет. Это идеальное место для работы. Над столом мы расположили стеллаж с открытыми и закрытыми полочками. В столе, оборудованы специальные ларчики, в которых спрятаны розетки.

Детская

В интерьере детской использованы такие же цвета, как и во всей квартире, однако мы постарались сделать ее милее остальных комнат. Узор на стене нанесен краской с помощью трафарета. Большая мягкая конструкция одновременно служит и кроватью для ребенка и креслом для мамы. Также в детской есть шкаф, большая часть его полок закрыта. В открытом пространстве остались только книжные полки и нижняя часть с ящиками для игрушек. Стол в комнате регулируется по высоте, поэтому интерьер не нужно будет обновлять по мере роста ребенка.

На этом мы заканчиваем описание этого интерьера, но обещаем делиться другими, не менее интересными идеями, объектами и лайфхаками из мира архитектуры и дизайна. Не пропускайте наши публикации.

Посмотрите обзор проекта

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы