Офис ZROBIM architects в Алматы. Современная архитектура Казахстана

Сегодня мы поделимся с вами радостной новостью – в Казахстане, в городе Алматы открыл свои двери новый офис архитектурной студии ZROBIM architects. В этой статье мы расскажем о нем подробнее, а также познакомим с архитектурой города Алматы.

Esentai City – город в городе

Наш офис находится в одной из современных локаций города Алматы - Есентай сити. Площадь застройки довольно большая – сорок шесть гектаров. По размерам это мини-город в городе. Район поделен на две части: жилая и офисная, между ними находится небольшой парк. Застройка считается премиальной: тут расположены самая престижная школа города, торговый центр, где выставлена продукция самых известных брендов. Вместе с этим дизайн квартала довольно минималистичен и по-европейски лаконичен. Деталям в проектировании жилой части района отдано очень много внимания. Дома в этом районе невысокие, всего 3 этажа. Их особенность в том, что у каждой из квартир есть свой небольшой участок. Для жителей первых этажей это мини-дворик позади дома, для второго и третьего этажей – выход на террасу, где можно хорошо провести время и отдохнуть на свежем воздухе. Несмотря на маленькую этажность домов, каждый подъезд оборудован лифтом.

Дизайн нашего офиса

Офис нашей студии находится в сердце бизнес-Алматы. У нас есть свой отдельный вход. На первый взгляд кажется, что так и задумано по проекту здания, но на самом деле нами была проделана огромная работа – на месте входа изначально было обычное окно. На наш взгляд входная группа отлично вписалась в окружение квартала, которое вдохновило нас, и офис смотрится гармонично на общем фоне.

Нам кажется, что этот офис в Алматы получился одним из лучших офисов студии, так как он лучше остальных передает нашу философию умного минимализма и каждый приходящий сюда клиент будет понимать и чувствовать эту атмосферу и тот смысл и значения, которые мы вкладываем в каждый проект. 

Зона ожидания

Входя в офис, мы попадаем на площадку, которая находится на одном уровне со входом. Здесь находится стенка с логотипом, которая зонирует зону ожидания с утопленными диванами от зоны приветствия. Логотип виден через стекло, что смотрится особенно эффектно в вечернее время. Мебель для зоны ожидания была выбрана не случайно. Во всех международных офисах зона ожидания представляет собой шоурум мебели бренда BY furniture. Это помещение нам не хотелось перегружать и выставлять сразу много предметов, хотелось сохранить концепцию минимализма, показать философию бренда и компании, а также наши возможности работы с кастомными решениями. В подиумы всех локаций офиса встроена подсветка, что придает им левитирующий вид.

Переговорная

Для того, чтобы попасть в переговорную необходимо спуститься вниз. Это другое пространство и дизайн направлен на то, чтобы настроить вошедшего на продуктивную работу и переговоры. Зона выдержана в другой цветовой гамме, все выполнено из монолитного бетона: ступенька с подсветкой, стол и нарочито громоздкий бетонный светильник, повторяющий очертания стола. Он является центральным элементом переговорной комнаты, смотрится тяжеловесно и добавляет драматичности в дизайн помещения.

Также в переговорной есть ступеньки для того, чтобы рабочая команда в случае необходимости могла присесть на них для проведения переговоров в неформальной обстановке.

Рабочее пространство

Основная рабочая зона находится в противоположной части офиса. Это сделано специально, чтобы шум из рабочего пространства не мешал переговорному процессу. Это пространство выполнено в белом цвете, так как именно белый символизирует порядок и помогает максимально настроиться на рабочий процесс. В минимализме важны детали, потому мы продумали островки рабочего пространства до мелочей. Столы для рабочей зоны выполнены из ДСП и в их реализации нет ничего сложного. Далее за рабочей зоной следует кухня, где можно выпить кофе, и зона отдыха для сотрудников. Она будет смонтирована в ближайшее время. Офис уже начал свою работу, мы ждем своих посетителей и новых клиентов.

Не пропустите следующую публикацию, в которой мы расскажем об интересных объектах в г. Алматы.

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы