Обзор проектов: от бюджетных до класса люкс

В сегодняшней публикации мы поговорим о классификации частных домов по уровню комфорта и их стоимости. От бюджетных вариантов до премиум класса на примерах уже реализованных проектов.

Недорогой загородный дом

Открывает нашу подборку один из недорогих вариантов. Он подходит для тех, кто только начинает приобщаться к загородной жизни, недавних студентов и молодых семей. Речь идет о минимальном наборе для комфортной жизни. По площади такие дома, как правило, не более 50 квадратных метров, а стоимость реализации такого проекта порядка 50-60 тысяч долларов. Ярким примером представителя первого уровня является наш проект HOUSE-A EXTERIOR. Он был придуман давно, но не теряет своей актуальности, так как является полноценной альтернативой городской квартиры. Если посмотреть на его планировочное решение, то можно увидеть большое общее пространство, отдельную спальную комнату, санузел с душевой кабиной. Особенностью этого пространства является антресольная часть, где можно установить рабочий стол или организовать дополнительное спальное место. В его архитектуре нет специфичных фишек, а главным достоинством являются большие панорамные окна, которые открывают прекрасный вид.

Загородный дом без излишеств

Следующий уровень комфорта – дом в районе 150 тысяч долларов и площадью чуть более 120 квадратных метров. Примером такого проекта является MENKA HOUSE. Это абсолютная замена трехкомнатной квартиры. Включает в себя две спальни, два санузла, большое общее пространство, котельную комнату, а также навес для авто. Несмотря на явное сходство с квартирой, жить в нем будет гораздо комфортнее.

Средний класс в линейке домов

Площадь дома следующего уровня комфорта – порядка 180-250 квадратных метров. В данном случае хозяин задумывается не только о базовых потребностях, но и об эстетике. В нашем портфолио характерным примером является TRESK-HOUSE. Его площадь 176 квадратных метров, а бюджет такого проекта 200-250 тысяч долларов. Это двухэтажное строение в современном стиле с гаражом и небольшими консолями. В сравнении с предыдущими проектами, увеличилось не только количество комнат, но и уровень комфорта.

Эстетичный загородный дом

Апартаменты площадью 300-400 квадратных метров стоимостью около полумиллиона долларов – еще на уровень выше. Это отличное вложение в недвижимость и здесь мы все больше работаем над эстетикой и желаниями клиента. В проектах таких коттеджей появляются уличные бассейны, огромные террасы, гардеробные со столиком для макияжа и другие помещения, без которых можно обойтись, если есть желание сэкономить. Мастер спальня здесь может объединяться в самостоятельный блок с несколькими выходами, что делает жизнь людей с разными графиками более комфортной.

Дом премиум-класса

Миллионерам доступно строительство особняков площадью 500-600 квадратных метров. В подобных проектах кроме комфорта и желаний клиента необходимо повышать его статусность. Свой тренажерный зал, бассейн, гараж на несколько машин и комнаты для персонала, который обслуживает дом и придомовую территорию. Для таких апартаментов характерно наличие блока для персонала, черновые кухни, всевозможные кладовые. Это базовый уровень премиальных проектов, и несмотря на большой бюджет, мы помогаем заказчику минимизировать расходы. Это может быть оптимизация инженерных сетей, ограниченная площадь бассейна, различные совмещения близких по функциям помещений.

В следующей публикации мы продолжим тему больших по площади домов класса люкс и узнаем особенности их проектирования. Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних трендов строительства, дизайна и архитектуры

  • Дата публикации: 27.04.2022
  • Автор: ZROBIM architects
Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы